início

Notícias SJ

Juízes Federais

Ir para Menu Ir para Conteúdo Ir para Busca Ir para Mapa Manual de Acessibilidade VLibras

DIRETORIA DO FORO

Juiz Federal Diretor do Foro
Dr. WARNEY PAULO NERY ARAUJO
 


SEÇÃO JUDICIÁRIA - VARAS FEDERAIS


1ª VARA

Juiz Federal
Dr. ROBERTO CARLOS DE OLIVEIRA


2ª VARA

Juiz Federal
Dr. JESUS CRISÓSTOMO DE ALMEIDA


3ª VARA

Juiz Federal
Dr. LEONARDO BUISSA FREITAS


4ª VARA

Juiz Federal
Dr. JULIANO TAVEIRA BERNARDES


5ª VARA

Juiz Federal
Dr. ALDERICO ROCHA SANTOS


6ª VARA

Juiz Federal
Dr. PAULO ERNANE MOREIRA BARROS


7ª VARA

Juiz Federal
Dr. MARK YSHIDA BRANDÃO


8ª VARA

Juiz Federal
Dr. URBANO LEAL BERQUÓ NETO


9ª VARA

Juiz Federal
Dr. EULER DE ALMEIDA SILVA JÚNIOR


10ª VARA

Juiz Federal
Dr. ABEL CARDOSO MORAIS


11ª VARA

Juiz Federal Substituto (Subst. 10ª Vara em auxílio na 11ª Vara)
Dr. EDUARDO RIBEIRO DE OLIVEIRA


12ª VARA

Juiz Federal
Dr. CARLOS AUGUSTO TÔRRES NOBRE

Juiz Federal Substituto (Subst. 6ª Vara em auxílio na 12ª Vara)
Dr. HUGO OTÁVIO TAVARES VILELA
 


JUIZADOS ESPECIAIS FEDERAIS


13ª VARA

Juiz Federal
Dr. MARCOS SILVA ROSA

Juiz Federal (Tit. Subseção Uruaçu em auxílio na 13ª Vara)
Dr. BRUNO TEIXEIRA DE CASTRO


14ª VARA

Juiz Federal
Dr. SÉRGIO WOLNEY DE OLIVEIRA BATISTA GUEDES

Juiz Federal Substituto
Dr. RODRIGO GONÇALVES DE SOUZA


15ª VARA

Juiz Federal
Dr. WARNEY PAULO NERY ARAÚJO

Juíza Federal Substituta (Subst. 4ª Vara em auxílio na 15ª Vara)
Dra. LUCIANA LAURENTI GHELLER


16ª VARA

Juiz Federal
Dr. FERNANDO CLEBER DE ARAÚJO GOMES

Juiz Federal Substituto (Subst. 1ª Vara em auxílio na 16ª Vara)
Dr. EDUARDO PEREIRA DA SILVA
 


TURMAS RECURSAIS - JUIZADOS ESPECIAIS FEDERAIS


1ª TURMA RECURSAL

1ª Juiz Relator
Dr. RODRIGO NAVARRO DE OLIVEIRA

2º Juiz Relator (Subst. 1ª Vara Anápolis em aux[ilio nesta 2ª Relatoria)
Dr. FRANCISCO VALLE BRUM

3º Juiz Relator (Presidente)
Dr. JOSÉ GODINHO FILHO


2ª TURMA RECURSAL

1º Juiz Relator (Presidente e Coordenador das Turmas Recursais)
Dr. ALYSSON MAIA FONTENELE

2º Juiz Relator
Dr. FAUSTO MENDANHA GONZAGA

3ª Juíza Relatora
Dra. CANDICE LAVOCAT GALVÃO JOBIM
 


SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS


1ª VARA DE ANÁPOLIS

Juiz Federal
Dr. MARCELO MEIRELES LOBÃO


2ª VARA DE ANÁPOLIS

Juiz Federal
Dr. ALAÔR PIACINI


VARA ÚNICA DE APARECIDA DE GOIÂNIA

Juiz Federal
Dr. EMILSON DA SILVA NERY

Juiz Federal Substituto
Dr. GABRIEL MATTOS TAVARES VALENTE DOS REIS


VARA ÚNICA DE FORMOSA

Juiz Federal
Dr. EDUARDO LUIZ ROCHA CUBAS

Juiz Federal Substituto
Dr. THADEU JOSÉ PIRAGIBE AFONSO


VARA ÚNICA DE ITUMBIARA

Juiz Federal
Dr. FRANCISCO VIEIRA NETO


VARA ÚNICA DE JATAÍ

Juiz Federal
Dr. RAFAEL DE SOUSA BRANQUINHO E ASSIS


VARA ÚNICA DE LUZIÂNIA

Juiz Federal
Dr. LEONARDO TOCCHETTO PAUPERIO


VARA ÚNICA DE RIO VERDE

Juiz Federal
Dr. PAULO AUGUSTO MOREIRA LIMA

Juiz Federal Substituto
Dr. ED LYRA LEAL


VARA ÚNICA DE URUAÇU

Juiz Federal
Dr. BRUNO TEIXEIRA DE CASTRO

Juíza Federal Substituta
Dra. LAURA LIMA MIRANDA E SILVA