Tribunal Regional Federal da 1ª Região

início

Serviços

Portal do TRF1

Contatos do TRF1 para atendimento virtual, no horário de 9h às 18h, em decorrência da Resolução Presi 9953729, de 17 de março de 2020:  

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 1ª REGIÃO

UNIDADE ACESSO EXTERNO ACESSO INTERNO
Presidência gabinetepresi@trf1.jus.br  /  3314-5195  /  5413 Teams
Vice-Presidência vipre@trf1.jus.br ou bethania.soares@trf1.jus.br  /  3314-5118 Teams
Corregedoria gager.corregedoria@trf1.jus.br  /  3314-5989  /  5874 Teams
     
Gabinete Des. Federal Jirair Aram Meguerian gab.jirair.meguerian@trf1.jus.br  /  3314-5171 / 5172 Teams
Gabinete Des. Federal Olindo Menezes gab.olindo.menezes@trf1.jus.br  /  3314-5106  /  5107 Teams
Gabinete Des. Federal Cândido Ribeiro gab.candido.ribeiro@trf1.jus.br /  3314-5162  /  5725 Teams
Gabinete Des. Federal Hilton Queiroz gab.hilton.queiroz@trf1.jus.br  /  3314-5148 Teams
Gabinete Des. Federal I´talo Mendes gab.italo.mendes@trf1.jus.br  /  3314-5167  /  5169 Teams
Gabinete Des. Federal José Amilcar Machado gab.amilcar.machado@trf1.jus.br Teams
Gabinete Des. Federal Daniel Paes Ribeiro gab.daniel.paes@trf1.jus.br  /  3314-5737  /  5565  /  5568  /  5569 Teams
Gabinete Des. Federal João Batista Moreira gab.joao.batista@trf1.jus.br  /  3314-5640 / 5558 / 5797 Teams
Gabinete Des. Federal Souza Prudente gab.souza.prudente@trf1.jus.br  /  3314-5633  /  5658 Teams
Gabinete Des. Federal Francisco de Assis Betti gab.francisco.betti@trf1.jus.br Teams
Gabinete Des. Federal Ângela Catão gab.angela.catao@trf1.jus.br  / (61) 99438-3799 Teams
Gabinete Des. Federal Mônica Sifuentes gab.monica.sifuentes@trf1.jus.br  /  3314-5515  /  5580 Teams
Gabinete Des. Federal Néviton Guedes gab.neviton.guedes@trf1.jus.br  /  3314-5665 Teams
Gabinete Des. Federal Novély Vilanova gab.novely.vilanova@trf1.jus.br  / (61) 98144-1268  / (61) 99114-0314  /  (61) 9211-6749  /  (61) 9989-4419 Teams
Gabinete Des. Federal Ney Bello  gab.ney.bello@trf1.jus.br  /  3314-5123  /  5124 Teams
Gabinete Des. Federal Marcos Augusto de Sousa gab.marcos.sousa@trfl.jus.br  /  (61) 99883-8104  / (61) 99292-1699  /  (61) 98601-4747 Teams
Gabinete Des. Federal João Luiz de Sousa gab.joao.luiz@trf1.jus.br  /  3314-5949  /  5112 Teams
Gabinete Des. Federal Gilda Sigmaringa Seixas gab.gilda.seixas@trf1.jus.br  /  3314-5648  /  (61) 99115-8092 Teams
Gabinete Des. Federal Jamil de Jesus Oliveira gab.jamil.oliveira@trf1.jus.br /  3314-5512 Teams
Gabinete Des. Federal Hercules Fajoses gab.hercules.fajoses@trf1.jus.br Teams
Gabinete Des. Federal Carlos Pires Brandão gab.carlos.brandao@trf1.jus.br  /  3314-5101  /  5684 Teams
Gabinete Des. Federal Francisco Neves da Cunha gab.francisco.cunha@trf1.jus.br  /  3314-5141  /  5143 Teams
Gabinete Des. Federal Daniele Maranhão gab.daniele.maranhao@trf1.jus.br  /  3314-5153  /  5154 Teams
Gabinete Des. Federal Wilson Alves de Souza gab.wilson.souza@trf1.jus.br  /  3314-5132  /  5134 Teams
     
Diretoria-Geral  Diges@trf1.jus.br  /  3410-3333 Teams
Diretoria-Geral Chefe de Gabinete 3410-3334 Teams
Coordenadoria de Execução Judicial corej@trf1.jus.br  /  3410-3558 a 3560 Teams
     
Secretaria de Auditoria Interna - Secau secau@trf1.jus.br Teams
Divisão de Auditoria de Gestão Administrativa - Diaud diaud@trf1.jus.br Teams
Divisão de Auditoria de Gestão de Pessoas- Diaup diaup@trf1.jus.br Teams
     
Secretaria de Gestão de Pessoas - SecGP secgp@trf1.jus.br Teams
Divisão de Cadastro - Dicap dicap@trf1.jus.br Teams
Divisão de Legislação - Dilep dilep@trf1.jus.br Teams
Divisão de Pagamento - Dipag  dipag@trf1.jus.br Teams
Centro de Desenvolvimento e Aperfeiçoamento - Cedap cedap@tr1.jus.br Teams
Núcleo de Colocação e Avaliação de Desempenho -Nucav nucav@trf1.jus.br Teams
     
Secretaria de Tecnologia da Informação - Secin secin@trf1.jus.br Teams
Coordenadoria de Sistemas da Informação - Cosis cosis@trf1.jus.br Teams
Divisão de Sistemas Administrativos – Disad disad@trf1.jus.br Teams
Divisão de Projetos de Sistemas – Dipsi dipsi@trf1.jus.br Teams
Divisão de Sistemas Judiciais - Disij disij@trf1.jus.br Teams
Seção de Sistemas de Informação - Segsi segsi@trf1.jus.br Teams
Coordenadoria de Infraestrutura Tecnológica – Coint coint@trf1.jus.br Teams
Divisão de Tecnologia - Ditec ditec@trf1.jus.br Teams
Divisão de Operação de Centos de Dados - Diope diope@trf1.jus.br Teams
Divisão de Apoio aos Usuários - Diatu diatu@trf1.jus.br Teams
Núcleo de Tecnologia da informação - Nugti nugti@trf1.jus.br Teams
     
Secretaria de Planejamento Orçamentário e Financeiro - Secor secor@trf1.jus.br Teams
Divisão de Programação Orçamentária dipor@trf1.jus.br Teams
Divisão de Planejamento  dipla@trf1.jus.br Teams
Divisão de Programação Financeira dipof@trf1,jus.br Teams
Divisão de Contabilidade e Custos dicoc@trf1.jus.br Teams
Núcleo de Gestão de Obras nugob@trf1.jus.br Teams
     
Secretaria Judiciária - Secju secju@trf1.jus.br  /  3314-5401  /  5239 Teams
Núcleo Regional de Apoio do Processo Judicial Eletrônico nupje@trf1.jus.br Teams
Divisão de Sobrestamento e Arquivo Judicial disar@trf1.jus.br Teams
Coordenadoria da Corte Especial, das Seções e de Feitos da Presidência cosep@trf1.jus.br  /  3314-5407  /  5228 Teams
Divisão de Processamento dos Feitos da Presidência difep@trf1.jus.br  /  3410-3541 Teams
Coordenadoria de Registros e Informações Processuais corip@trf1.jus.br  /  3314-5300 Teams
Divisão de Cadastro, Registro e Distribuição Processual dirad@trf1.jus.br  /  3314-5304 Teams
Divisão de Protocolo e Informações Processuais diinf@trf1.jus.br  /  3314-5296 Teams
Divisão de Análise, Classificação e Autuação de Feitos Processuais dianc@trf1.jus.br  /  3314-5829 Teams
Coordenadoria de Registro de Julgamentos e Gestão de Informação cojin@trf1.jus.br  /  3314-5743 Teams
Núcleo de Apanhamento de Notas Taquigráficas nutaq@trf1.jus.br Teams
Divisão de Revisão direv@trf1.jus.br Teams
Divisão de Gestão da Informação, Jurisprudência e Biblioteca digib@trf1.jus.br / serau@trf1.jus.br 3314-5342 /5213 / bibliotecadigital@trf1.jus.br 3314-5176 Teams
Núcleo de Jurisprudência nujur@trf1.jus.br Teams
Coordenadoria da Primeira Turma ctur1@trf1.jus.br  /  3314-5308  /  5311 Teams
Coordenadoria da Segunda Turma ctur2@trf1.jus.br  /  3314-5314  /  5312 Teams
Coordenadoria da Terceira Turma ctur3@trf1.jus.br  /  3314-5316  /  5317 Teams
Coordenadoria da Quarta Turma ctur4@trf1.jus.br  /  3314-5325  /  5324 Teams
Coordenadoria da Quinta Turma ctur5@trf1.jus.br  /  3314-5691  /  5721 Teams
Coordenadoria da Sexta Turma ctur6@trf1.jus.br  /  3314-5741  /  5696 Teams
Coordenadoria da Sétima Turma ctur7@trf1.jus.br  /  3314-5806  /  5808 Teams
Coordenadoria da Oitava Turma ctur8@trf1.jus.br  /  3314-5480 Teams
     
Secretaria de Governança, Gestão Estratégica e Inovação - Secge secge@trf1.jus.br  /  3410-3356 Teams
Divisão de Informações Negociais e Estatística - Diest diest@trf1.jus.br  /  3410-3170  /  3171  /  1646  /  1648 Teams
Divisão de Modernização Administrativa e Produção Editorial - Dimpe dimpe@trf1.jus.br  /  3410-3830  /  3832 Teams
Divisão de Planejamento e Monitoramento da Estratégia - Diple diple@trf1.jus.br Teams
Núcleo de Serviços Gráficos - Nugra nugra@trf1.jus.br  /  3410-3830 Teams
     
Secretaria de Gestão Administrativa - SecGA secad@trf1.jus.br Teams
Divisão de Compras - Dicom dicom@trf1.jus.br Teams
Núcleo de Licitações - Nulit nulit@trf1.jus.br Teams
Divisão de Contratos - Diaco diaco@trf1.jus.br Teams
Divisão de Engenharia e Manutenção Predial - Dieng dieng@trf1.jus.br Teams
Divisão de Execução Orçamentária e Financeira - Diefi diefi@trf1.jus.br Teams
Divisão de Transporte, Vigilância e Serviços Gerais - Diseg diseg@trf1.jus.br Teams
Núcleo de Copa, Limpeza e Conservação Predial - Nucol nucol@trf1.jus.br Teams
Divisão de Material e Patrimônio - Dimap dimap@trf1.jus.br Teams
Divisão de Comunicações Administrativas - Dicad dicad@trf1.jus.br Teams
Divisão de Obras da Nova Sede - Divob divob@trf1.jus.br Teams
     
Secretaria de Bem Estar Social e Saúde - Secbe secbe@trf1.jus.br Teams
Divisão Administrativa e Financeira - Divaf divaf@trf1.jus.br Teams
Divisão de Assistência e Negócios - Diane diane@trf1.jus.br Teams
Divisão de Assistência à Saúde - Diasa diasa@trf1.jus.br Teams
Divisão de Saúde Ocupacional - Disao disao@trf1.jus.br Teams
     
Assessoria de Comunicação Social - Ascom ascom@trf1.jus.br  /  imprensa@trf1.jus.br  /  3314-5371  /  3314-5379  / (61) 99943-1340  /  (61) 99943-1341 Teams
Assessoria de Relações Públicas e Cerimonial - Asrep asrep@trf1.jus.br / 3314-5505 / 5607 / 5885 / 5506 / 5936 / 5372 / 5388 Teams
Assessoria de Projetos de Suporte e Fomento à Atividade Judicial - Asfaj asfaj@trf1.jus.br  /  (61) 99505-3305 (digitalização) Teams
     

Edifício Sede I: SAU/SUL Quadra 2, Bloco A, Praça dos Tribunais Superiores

CEP: 70070-900 Brasília/DF - Telefone: (61) 3314-5225

CNPJ: 03.658.507/0001-25