Tribunal Regional Federal da 1ª Região

início

Institucional

Conciliação

Estrutura/ organização

Ir para Menu Ir para Conteúdo Ir para Busca Ir para Mapa Ir para Acessibilidade

Estrutura/ organização

  • SISTEMA DE CONCILIAÇÃO DA 1ª REGIÃO

       

    Banner Concilia

                       

    COORDENAÇÃO GERAL

     

    Desembargadora Federal Gilda Sigmaringa Seixas

    Coordenadora Geral do Sistema de Conciliação da 1ª Região – SISTCON

     

    Desembargador Federal César Jatahy

    Vice - Coordenador do Sistema de Conciliação da 1ª Região – SISTCON

     

          SEÇÕES JUDICIÁRIAS

     Seção Judiciária do Estado do Acre

    ·         Coordenadora: Juíza Federal Carolyne Souza de Macêdo Oliveira

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Moisés da Silva Maia        

    Seção Judiciária do Amapá

    ·         Coordenador: Juiz Federal Leonardo Hernandez Santos Soares

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Victor Oliveira de Queiroz

     

    Seção Judiciária do Estado do Amazonas

    ·         Coordenador: Juiz Federal Marcelo Pires Soares

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Alan Fernandes Minori

    Seção Judiciária do Estado da Bahia

    ·         Coordenadora: Juíza Federal Ana Carolina Dias Lima Fernandes

    ·         Coordenadora Adjunta: Juíza Federal Substituta Luisa Ferreira Lima Almeida

    Seção Judiciária do Distrito Federal

    ·         Coordenadora: Juíza Federal Rosimayre Gonçalves de Carvalho

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Itagiba Catta Preta Neto

    Seção Judiciária do Estado de Goiás

    ·         Coordenador: Juiz Federal Warney Paulo Nery Araújo

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Alysson Maia Fontenele

     

    Seção Judiciária do Estado do Maranhão 

    ·         Coordenador: Juiz Federal Lino Osvaldo Serra Sousa Segundo

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Ivo Anselmo Höhn Junior

     

    Seção Judiciária do Estado do Mato Grosso

    ·         Coordenador:  Juiz Federal Fábio Henrique Rodrigues de Moraes Fiorenza

    ·         Coordenadora Adjunta: Juíza Federal Juliana Maria da Paixão Araújo

     

     

    Seção Judiciária de Minas Gerais

    ·         Coordenador: Juiz Federal Carlos Geraldo Teixeira

    ·         Coordenador Adjunto: Juíza Federal Itelmar Raydan Evangelista

     

    Seção Judiciária do Pará

    ·         Coordenadora: Juíza Federal Hind Ghassan Kayath

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Ruy Dias de Souza Filho

     

    Seção Judiciária do Piauí

    ·         Coordenadora: Juíza Federal Substituta Marina Rocha Cavalcanti Barros Mendes

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Sandro Helano Soares Santiago

     

    Seção Judiciária de Rondônia

    ·         Coordenadora: Juíza Federal Ricardo Beckerath da Silva Leitão

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Shamyl Cipriano

     

    Seção Judiciária de Roraima

    ·         Coordenadora: Juiz Federal Bruno Hermes Leal

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Gabriel Augusto Faria dos Santos

     

    Seção Judiciária do Tocantins 

    ·         Coordenador: Juiz Federal Gabriel Brum Teixeira

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Diogo Souza Santa Cecilia

     

     

    SUBSEÇÕES JUDICIÁRIAS

    Subseção Judiciária de Imperatriz/MA

    ·         Coordenador: Juiz Federal Jorge Alberto Araújo de Araújo

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Georgiano Rodrigues Magalhães Neto

     

    Subseção Judiciária de Rondonópolis/MT

    ·         Coordenador: Juiz Federal Rodrigo Gasiglia de Souza

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Victor de Carvalho Saboya Albuquerque

     

    Subseção Judiciária de Juiz de Fora/MG

    ·         Coordenador: Juiz Federal Bruno Souza Savino

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Rafael Franklim Bussolari

     

    Subseção Judiciária de Uberlândia/MG

    ·         Coordenador: Juiz Federal José Humberto Ferreira

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Osmar Vaz de Mello da Fonseca Júnior

    Subseção Judiciária de Uberaba/MG

    ·         Coordenador: Juiz Federal Osmane Antônio dos Santos

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Felipe Simor de Freitas

     

    Subseção Judiciária de Sete Lagoas/MG

    ·         Coordenador: Juiz Federal Ronaldo Santos de Oliveira

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Alex Lamy de Gouvea

     

    Subseção Judiciária de Teófilo Otoni/MG

    ·         Coordenador: Juiz Federal Lucilio Linhares Perdigão de Morais

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Substituto Pedro Henrique Lima Carvalho

     

    Subseção Judiciária de Muriaé/MG

    ·         Coordenador: Juiz Federal Renato Grizotti Junior

     

     

    Subseção Judiciária de Ipatinga/MG

    ·         Coordenador: Juiz Federal Marcos Vinicius Lipienski

     

    Subseção Judiciária de Montes Claros/MG

    ·         Coordenador: Juiz Federal Marco Frattezi Gonçalves

    ·         Coordenador Adjunto: Juiz Federal Wilson Medeiros Pereira

     

    Subseção Judiciária de Parnaíba/PI

    ·         Coordenador: Juiz Federal José Gutemberg de Barros Filho

     

    Subseção Judiciária de Araguaína – TO

    ·         Coordenadora: Juíza Federal Roseli de Queiros Batista Ribeiro

     

     Subseção Judiciária de Gurupi – TO

    ·         Coordenador: Juiz Federal Eduardo de Assis Ribeiro Filho

     

     Subseção Judiciária de Feira de Santana/BA

    ·         Coordenador: Juiz Federal Marcel Peres de Oliveira

Edifício Sede I: SAU/SUL Quadra 2, Bloco A, Praça dos Tribunais Superiores

CEP: 70070-900 Brasília/DF - Telefone: (61) 3314-5225

CNPJ: 03.658.507/0001-25