Composição dos Órgãos Julgadores


Reúne-se na 2ª; quinta-feira dos meses pares
Desembargador Federal DS25 - JIRAIR ARAM MEGUERIAN - Desde 27/05/1994
Desembargador Federal DS28 - OLINDO MENEZES - Desde 17/02/1995
Desembargador Federal DS31 - CÂNDIDO RIBEIRO - Desde 18/11/1996
Desembargador Federal DS32 - HILTON QUEIROZ - Desde 17/12/1997
Desembargador Federal DS33 - CARLOS MOREIRA ALVES - Desde 07/08/1998
PRESIDENTE - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS34 - I'TALO MENDES - Desde 07/08/1998
Desembargador Federal DS36 - JOSÉ AMILCAR MACHADO - Desde 09/12/1999
Desembargador Federal DS38 - DANIEL PAES RIBEIRO - Desde 16/02/2001
Desembargador Federal DS40 - JOÃO BATISTA MOREIRA - Desde 16/02/2001
Desembargador Federal DS41 - SOUZA PRUDENTE - Desde 16/02/2001
Desembargadora Federal DS46 - MARIA DO CARMO CARDOSO - Desde 28/12/2001
CORREGEDOR REGIONAL - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS49 - FRANCISCO DE ASSIS BETTI - Desde 18/09/2007
Desembargadora Federal DS51 - ÂNGELA CATÃO - Desde 19/11/2009
Desembargadora Federal DS52 - MÔNICA SIFUENTES - Desde 18/03/2010
Desembargador Federal DS53 - KASSIO MARQUES - Desde 12/05/2011
VICE-PRESIDENTE - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS54 - NÉVITON GUEDES - Desde 12/07/2011
Desembargador Federal DS55 - NOVÉLY VILANOVA - Desde 30/07/2012
Desembargador Federal DS56 - NEY BELLO - Desde 27/06/2013
Desembargador Federal DS58 - MARCOS AUGUSTO DE SOUSA - Desde 25/06/2014
Desembargador Federal DS59 - JOÃO LUIZ DE SOUSA - Desde 01/12/2014
Desembargadora Federal DS60 - GILDA SIGMARINGA SEIXAS - Desde 16/12/2014
Desembargador Federal DS61 - JAMIL DE JESUS OLIVEIRA - Desde 16/12/2014
Desembargador Federal DS62 - HERCULES FAJOSES - Desde 03/06/2015
Desembargador Federal DS63 - CARLOS PIRES BRANDÃO - Desde 03/12/2015
Desembargador Federal DS64 - FRANCISCO NEVES DA CUNHA - Desde 29/02/2016
Desembargadora Federal DS65 - DANIELE MARANHÃO - Desde 14/11/2017
Desembargador Federal DS66 - WILSON ALVES DE SOUZA - Desde 18/02/2019
Judicial: Reúne-se às 1as e 3as quintas-feiras de cada mês e 5as, quando houver;
Administrativa: Reúne-se às 2as e 4as quintas-feiras de cada mês
Desembargador Federal DS33 - CARLOS MOREIRA ALVES - Desde 07/01/2007
PRESIDENTE - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS25 - JIRAIR ARAM MEGUERIAN - Desde 16/02/2001
Desembargador Federal DS28 - OLINDO MENEZES - Desde 16/02/2001
Desembargador Federal DS31 - CÂNDIDO RIBEIRO - Desde 16/02/2001
Desembargador Federal DS32 - HILTON QUEIROZ - Desde 01/04/2013
Desembargador Federal em Substituição: DS59 - JOÃO LUIZ DE SOUSA - De 20/11/19 a 19/12/19
Desembargador Federal DS38 - DANIEL PAES RIBEIRO - Desde 14/08/2009
Desembargadora Federal DS46 - MARIA DO CARMO CARDOSO - Desde 01/04/2013
CORREGEDOR REGIONAL - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS36 - JOSÉ AMILCAR MACHADO - Desde 04/02/2014
Desembargador Federal DS34 - I'TALO MENDES - De 15/04/2016 a 14/04/2020
Desembargadora Federal em Substituição: DS60 - GILDA SIGMARINGA SEIXAS - De 20/11/19 a 19/12/19
Desembargador Federal DS61 - JAMIL DE JESUS OLIVEIRA - De 11/01/2017 a 10/01/2021
Desembargador Federal DS62 - HERCULES FAJOSES - De 11/01/2017 a 10/01/2021
Desembargador Federal DS41 - SOUZA PRUDENTE - De 08/02/2018 a 07/02/2020
Desembargador Federal em Substituição: DS54 - NÉVITON GUEDES - De 14/10/19 a 19/11/19
Desembargador Federal em Substituição: DS66 - WILSON ALVES DE SOUZA - Desde 20/11/19
Desembargadora Federal DS65 - DANIELE MARANHÃO - De 09/04/2018 a 08/04/2020
Desembargador Federal DS53 - KASSIO MARQUES - De 16/04/2018 a 15/04/2020
VICE-PRESIDENTE - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS40 - JOÃO BATISTA MOREIRA - Desde 05/11/2018
Desembargador Federal em Substituição: DS58 - MARCOS AUGUSTO DE SOUSA - De 09/09/19 a 19/12/19
Desembargadora Federal DS52 - MÔNICA SIFUENTES - De 22/01/2019 a 21/01/2021
Desembargadora Federal DS51 - ÂNGELA CATÃO - De 21/02/2019 a 20/02/2021
Desembargador Federal em Substituição: DS55 - NOVÉLY VILANOVA - De 20/11/19 a 19/12/19
Desembargador Federal DS49 - FRANCISCO DE ASSIS BETTI - De 08/06/2019 a 07/06/2021
Reúne-se às 1as e 3as quintas-feiras de cada mês
Desembargador Federal DS33 - CARLOS MOREIRA ALVES - De 16/04/2018 a 15/04/2020
PRESIDENTE - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS53 - KASSIO MARQUES - De 16/04/2018 a 15/04/2020
VICE-PRESIDENTE - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargadora Federal DS46 - MARIA DO CARMO CARDOSO - De 16/04/2018 a 15/04/2020
CORREGEDOR REGIONAL - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS25 - JIRAIR ARAM MEGUERIAN - Desde 24/09/2010
Desembargador Federal DS28 - OLINDO MENEZES - Desde 24/09/2010
Desembargador Federal DS31 - CÂNDIDO RIBEIRO - Desde 13/05/2016
Desembargador Federal DS62 - HERCULES FAJOSES - De 01/03/2017 a 28/02/2021
Desembargador Federal DS56 - NEY BELLO - De 14/05/2018 a 13/05/2020
Desembargadora Federal DS65 - DANIELE MARANHÃO - De 26/06/2019 a 25/06/2021
Reúne-se às terças-feiras, quinzenalmente, no turno vespertino
Desembargador Federal DS49 - FRANCISCO DE ASSIS BETTI - Desde 18/09/2007
PRESIDENTE - De 18/02/2019 a 17/02/2021
Desembargador Federal DS59 - JOÃO LUIZ DE SOUSA - Desde 01/12/2014
Desembargadora Federal DS60 - GILDA SIGMARINGA SEIXAS - Desde 16/12/2014
Desembargador Federal DS61 - JAMIL DE JESUS OLIVEIRA - Desde 16/12/2014
Desembargador Federal DS64 - FRANCISCO NEVES DA CUNHA - Desde 29/02/2016
Desembargador Federal DS66 - WILSON ALVES DE SOUZA - Desde 18/02/2019
Reúne-se as quartas-feiras, sempre às 08h30min.
Desembargadora Federal DS60 - GILDA SIGMARINGA SEIXAS - Desde 16/12/2014
PRESIDENTE - De 18/02/2019 a 17/02/2021
Desembargador Federal DS61 - JAMIL DE JESUS OLIVEIRA - Desde 16/12/2014
Desembargador Federal DS66 - WILSON ALVES DE SOUZA - Desde 18/02/2019
Reúne-se às quartas-feiras, semanalmente
Desembargador Federal DS49 - FRANCISCO DE ASSIS BETTI - Desde 18/09/2007
Desembargador Federal DS59 - JOÃO LUIZ DE SOUSA - Desde 01/12/2014
Desembargador Federal DS64 - FRANCISCO NEVES DA CUNHA - Desde 29/02/2016
PRESIDENTE - De 02/05/2016 a 01/05/2020
Reúne-se às quartas-feiras, quinzenalmente, no turno vespertino
Desembargador Federal DS28 - OLINDO MENEZES - Desde 25/04/2012
Desembargadora Federal DS52 - MÔNICA SIFUENTES - Desde 31/08/2012
Desembargador Federal DS56 - NEY BELLO - Desde 25/04/2014
PRESIDENTE - De 31/07/2019 a 30/07/2021
Desembargador Federal DS31 - CÂNDIDO RIBEIRO - Desde 15/04/2016
Desembargador Federal DS54 - NÉVITON GUEDES - Desde 20/03/2017
Desembargador Federal DS32 - HILTON QUEIROZ - Desde 19/11/2018
Juíz em Substituição: JU396 - PABLO ZUNIGA DOURADO - De 20/11/19 a 19/12/19
Reúne-se às terças-feiras, semanalmente, e às quartas-feiras, quinzenalmente
Desembargadora Federal DS52 - MÔNICA SIFUENTES - Desde 31/08/2012
Desembargador Federal DS56 - NEY BELLO - Desde 25/04/2014
PRESIDENTE - De 27/04/2018 a 26/04/2020
Desembargador Federal DS32 - HILTON QUEIROZ - Desde 19/11/2018
Juíz em Substituição: JU396 - PABLO ZUNIGA DOURADO - De 20/11/19 a 19/12/19
Reúne-se às terças-feiras, semanalmente, e às segundas-feiras, quinzenalmente
Desembargador Federal DS28 - OLINDO MENEZES - Desde 25/04/2012
Desembargador Federal DS31 - CÂNDIDO RIBEIRO - Desde 15/04/2016
Desembargador Federal DS54 - NÉVITON GUEDES - Desde 20/03/2017
PRESIDENTE - De 23/10/2019 a 23/10/2021
Reúne-se às terças-feiras, quinzenalmente, no turno vespertino
Desembargador Federal DS25 - JIRAIR ARAM MEGUERIAN - Desde 12/08/2010
Desembargador Federal DS41 - SOUZA PRUDENTE - Desde 14/02/2012
Juíz em Substituição: JU569 - ILAN PRESSER - Desde 01/07/19
Desembargador Federal DS38 - DANIEL PAES RIBEIRO - Desde 25/04/2014
PRESIDENTE - De 25/09/2018 a 24/09/2020
Desembargadora Federal DS65 - DANIELE MARANHÃO - Desde 14/11/2017
Desembargador Federal DS40 - JOÃO BATISTA MOREIRA - Desde 16/04/2018
Juíz em Substituição: JU167 - CÉSAR CINTRA JATAHY FONSECA - De 09/09/19 a 19/12/19
Desembargador Federal DS63 - CARLOS PIRES BRANDÃO - Desde 18/02/2019
Reúne-se às quartas-feiras, semanalmente
Desembargador Federal DS41 - SOUZA PRUDENTE - Desde 14/02/2012
Juíz em Substituição: JU569 - ILAN PRESSER - Desde 01/07/19
Desembargadora Federal DS65 - DANIELE MARANHÃO - Desde 14/11/2017
PRESIDENTE - De 16/04/2018 a 15/04/2020
Desembargador Federal DS63 - CARLOS PIRES BRANDÃO - Desde 18/02/2019
Reúne-se às segundas-feiras, semanalmente. na sala nº 3, às 14h
Desembargador Federal DS25 - JIRAIR ARAM MEGUERIAN - Desde 12/08/2010
Desembargador Federal DS38 - DANIEL PAES RIBEIRO - Desde 25/04/2014
Desembargador Federal DS40 - JOÃO BATISTA MOREIRA - Desde 16/04/2018
PRESIDENTE - De 21/08/2018 a 20/08/2020
Juíz em Substituição: JU167 - CÉSAR CINTRA JATAHY FONSECA - De 09/09/19 a 19/12/19
Reúne-se às quartas- feiras, quinzenalmente, no turno vespertino
Desembargador Federal DS55 - NOVÉLY VILANOVA - Desde 30/07/2012
Desembargador Federal DS36 - JOSÉ AMILCAR MACHADO - Desde 02/05/2013
Desembargadora Federal DS51 - ÂNGELA CATÃO - Desde 09/06/2014
Desembargador Federal DS58 - MARCOS AUGUSTO DE SOUSA - Desde 25/06/2014
PRESIDENTE - De 05/10/2019 a 05/10/2021
Desembargador Federal DS62 - HERCULES FAJOSES - Desde 03/06/2015
Desembargador Federal DS34 - I'TALO MENDES - Desde 16/04/2018
Juíz em Substituição: JU409 - HENRIQUE GOUVEIA DA CUNHA - De 20/11/19 a 19/12/19
Reúne-se às terças-feiras, semanalmente, e às segundas-feiras, quinzenalmente
Desembargador Federal DS36 - JOSÉ AMILCAR MACHADO - Desde 02/05/2013
Desembargadora Federal DS51 - ÂNGELA CATÃO - Desde 09/06/2014
Desembargador Federal DS62 - HERCULES FAJOSES - Desde 03/06/2015
PRESIDENTE - De 27/06/2018 a 26/06/2020
Reúne-se às segundas-feiras, semanalmente, na sala nº 2 às 14h
Desembargador Federal DS55 - NOVÉLY VILANOVA - Desde 30/07/2012
Desembargador Federal DS58 - MARCOS AUGUSTO DE SOUSA - Desde 25/06/2014
Desembargador Federal DS34 - I'TALO MENDES - Desde 16/04/2018
PRESIDENTE - De 27/06/2018 a 26/06/2020
Juíz em Substituição: JU409 - HENRIQUE GOUVEIA DA CUNHA - De 20/11/19 a 19/12/19