Desembargadores que compõem as Comissões do Tribunal Regional Federal


COMISSAO DE ACERVO JURIDICO
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS51ÂNGELA CATÃOPRESIDENTE27/05/14
DS64FRANCISCO NEVES DA CUNHAMEMBRO EFETIVO03/05/16
DS52MÔNICA SIFUENTESMEMBRO EFETIVO02/05/18
DS65DANIELE MARANHÃOSUPLENTE02/05/18
COMISSAO DE JURISPRUDENCIA - TRF 1A REGIAO
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS53KASSIO MARQUESPRESIDENTE01/05/18
DS38DANIEL PAES RIBEIROMEMBRO EFETIVO03/05/16
DS58MARCOS AUGUSTO DE SOUSAMEMBRO EFETIVO01/05/18
DS56NEY BELLOMEMBRO EFETIVO01/05/18
DS61JAMIL DE JESUS OLIVEIRAMEMBRO EFETIVO01/05/18
COMISSAO DE REGIMENTO-TRF 1A REGIAO
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS54NÉVITON GUEDESPRESIDENTE21/05/18
DS61JAMIL DE JESUS OLIVEIRAMEMBRO EFETIVO21/05/18
DS55NOVÉLY VILANOVAMEMBRO EFETIVO21/05/18
DS65DANIELE MARANHÃOSUPLENTE21/05/18
COMISSAO DO COLAR E MEDALHA MINISTRO NELSON HUNGRIA
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS33CARLOS MOREIRA ALVESPRESIDENTE01/05/18
DS53KASSIO MARQUESMEMBRO01/05/18
DS46MARIA DO CARMO CARDOSOMEMBRO01/05/18
DS52MÔNICA SIFUENTESMEMBRO01/05/18
DS51ÂNGELA CATÃOMEMBRO01/05/18
REVISTA
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS36JOSÉ AMILCAR MACHADODIRETOR11/05/1811/05/20
ESCOLA DE MAGISTRATURA FEDERAL DA PRIMEIRA REGIÃO
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS41SOUZA PRUDENTEDIRETOR DA ESMAF11/05/1811/05/20
DS62HERCULES FAJOSESVICE-DIRETOR DA ESMAF11/05/1811/05/20
JU566PEDRO FELIPE DE OLIVEIRA SANTOSCOORDENADOR PEDAGÓGICO07/12/18
TURMA NACIONAL DE UNIFORMIZACAO DE JURISPRUDENCIA
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
JU240RONALDO CASTRO DESTÊRRO E SILVAMEMBRO TITULAR14/03/1820/05/20
JU263ATANAIR NASSER RIBEIRO LOPESMEMBRO EFETIVO14/05/1913/05/21
JU457GABRIEL BRUM TEIXEIRA2º SUPLENTE21/05/1820/05/20
JU284IVANIR CÉSAR IRENO JÚNIOR1º SUPLENTE21/05/1820/05/20
NUCLEO DE COOPERACAO JUDICIARIA DA JUSTICA FEDERAL 1A.REGIAO
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS63CARLOS PIRES BRANDÃOMEMBRO03/05/16
JU230RODRIGO NAVARRO DE OLIVEIRAMEMBRO01/05/18
COMISSAO PERMANENTE DE SEGURANCA DOS MAGISTRADOS DA 1 REGIAO
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS58MARCOS AUGUSTO DE SOUSAPRESIDENTE24/04/19
JU255IVO ANSELMO HÖHN JUNIORVICE-PRESIDENTE27/05/1622/05/20
JU230RODRIGO NAVARRO DE OLIVEIRAMEMBRO22/05/1821/05/20
JU191DENISE DIAS DUTRA DRUMONDMEMBRO22/05/1821/05/20
JU387LEONARDO TOCCHETTO PAUPERIOMEMBRO24/04/19
COMISSAO DE AVALIACAO E GESTAO DOCUMENTAL TRF 1A.REGIAO
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS60GILDA SIGMARINGA SEIXASPRESIDENTE01/05/18
COMISSAO DA CONSTRUCAO DA NOVA SEDE TRF1
MatrículaNomeFunçãoInícioFim
DS31CÂNDIDO RIBEIROPRESIDENTE03/05/16
DS58MARCOS AUGUSTO DE SOUSAMEMBRO EFETIVO03/05/16
DS28OLINDO MENEZESMEMBRO EFETIVO21/05/18
DS38DANIEL PAES RIBEIROMEMBRO EFETIVO06/08/18